Как установить Windows xp если там стояла Windows 8???

Сейчас стоит Windows 7 она без проблем встала.
Но компьютер не выдерживает 8 и семерку, хочу поставить XP. она по проще будет.
Но все знаю что с 8 на XP по обычному не поставить.
Как ее поставить?
При установке по стандарту виндовс вылетает синий экран.

Вы будите отвечать, "фарматнуть диск С" Как его отформатировать?

Ерунда. Так же поставишь как и другую любую операционку.

с помощью диска windows xp

Вставил диск или флэшку с ХР и ребут делай, если не запускаеться с носителей в биосе надо выставить 1st boost СД или Флэш и там будет предложено формат когда загрузка пойдет! (как в биосе найти думаю в гугле видео хватает)

Поверх можно устанавливать только более свежую версию.
При установке 7 на ХР поэтому и вставало нормально.
ХР на 8 никак не станет . Надо убирать её сначала, потом ставить ХР.
А чем 7 то плоха ?. Это я считаю. самый лучший и оптимальный вариант.

Для начала бы попробовал найти драйевра под ХП, а то будет работать еще хуже.