Будут ли бизнесмены-воры возвращать капиталы в Россию?

С точки зрения логики это должно казаться правильным, так как финансовая война между Россией и США будет только наращивать обороты и понятно, что США и ЕС постараются заблокировать счета наших горе-олигархов и бизнесменов, даже не смотря на приобретённое ими гражданство и уверения в любви. Ведь как рассуждают наши бизнесмены? Ну мол у меня сумма небольшая, всего миллион долларов, пускай он полежит в Швейцарском банке. Никто и не узнает. Но Сноуден уже показал, что слежка ведётся тотальная и тем более за счетами и деньгами из-за границы. А теперь посчитаем, пусть таких нуворишей из России 10 тысяч. Умножаем на 1 миллион и получаем 10 миллиардов долларов (1\5 внешнего долга России). А теперь вопрос: А сможет ли потянуть США и ЕС не только своих рантье, но ещё и чужих, ведь им проценты надо платить? Им это надо? Кроме того прибыль и рынки там уже поделены и они зорко следят за этим. То есть вложиться нашим нуворишам в высокие технологии приносящие большие прибыли просто не дадут! Соответственно, кто только заинтересован в инвестициях и вложении в высокие технологии, то это Россия. Но дело в том, что наши нувориши привыкли спекулировать, а не думать головой и уже развращены лёгкими прибылями. Так что они ни копейки не вернут обратно, так как рассчитывают на авось и они уверены, что если они смогли своровать, то у них не смогут! Вот поэтому не стоит Путину рассчитывать на капитализм и пора возвращаться к дисциплине производства и социализму. Многие скажут, что я выдумываю, но это не так, мы уже столкнулись с так называемыми "человеками мира", которые обещают большие деньги, на ноу-хау и не дают. Вопрос почему? Могли бы хотя бы выделить на первое работающее устройство, пускай и не большую сумму? А ответ простой, они боятся за свои деньги за границей и стараются их вернуть под благовидным предлогом, но деньги они вложат видимо в что-то другое (золото, брилианты и т. д.), но не в ноу-хау, так как в науке они не бум-бум. Так что наша страна ничего от их вложений не выиграет.

им дали шанс. видимо последний

Наша страна ни когда не выиграет! Потомучто правили и правят (как бы мягко выразиться ) не те личности!

бизнесмены воры переехали в Англию и США. Однако надо отправлять туда людей с ледорубами.

Ну если возьмутся соответствующие органы, то придётся! Выбор между жизнью и кошельком редко бывает в пользу последнего!

Пока у власти будут, носившие партбилеты- ничего хорошего не будет.