Почему путаюсь в словах молитвы ОТЧЕ НАШ?
Иногда про себя читаю эту молитву, знаю ее на зубок, в последнее время стала замечать, что начинаю читать про себя и забываю или путаюсь. Причем потерей памяти не страдаю, память хорошая.
А вы попробуйте своими словами молится, будет проще и может вам понравится высказывать ваши личные мысли Богу.
Читай первоначальный текст молитвы, до искажения её евреями.
Египетская молитва слепого:
Отче Наш*, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.
В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла** - обереги.
____________
Эта молитва старше христа на 1000 лет)))
Когнитивный диссонанс между молитвой и внутренними переживаниями.
И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Матфея 6:7 НМ
потому что тараторить бездумно заученные молитвы-грех.
11. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
(Книга Второзаконие 5:11)