Чем загустить блюдо если нет муки крахмала
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Какое именно блюдо? Зависимо от того что Вы готовите можно добавлять те или иные ингредиенты.
Варенье для выпечки скажем, можно немного уварить на водяной бане до испарения жидкости.
В жидковатый крем или фарш можно добавить немного манки, панировочных сухарей . Сдобной крошки от печенья, молотых сухофруктов: изюма, кураги-если это что-то сладкое - они вберут в себя излишек влаги.
Дополните вопрос, уточнив что Вы готовите.
Если суп, то можно сварить картошку, растереть ее в пюре и добавить в каст рюлю с супом.
А вообще вопрос нужно правильно формулировать: что вы собираетесь загущать?
..овсяными хлопьями и манной крупой...
зависит от того, какое блюдо...
Манкой, мукой, мелкосмолотыми орехами.
Добавить сливочное масло и выпарить лишнюю влагу!