Домашнее задания.
Слово патриот происходит от греческого слова ((патрис)), что означает ((родина)). Объясни связь между этими словами. Кого мы называем патриотом?
Пример патриотизма:
А. В. Суворов (из обращения к потомкам): «Горжусь, что я русский!.. Потомство мое! Прошу брать мой пример… ДО ИЗДЫХАНИЯ БЫТЬ ВЕРНЫМ ОТЕЧЕСТВУ".
Патриот — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины
Патриот-это такой человек, для которого Родина дороже всего. Он очень сильно любит свою родину.
патриот - человек . который любит свою Родину .