Голосование за лучший ответ
Сергей
9 лет назад
Ну если есть дикое желание потерять 4 куска, то вноси конечно. Ещё договора не заключили дажа а деньги уже готовы чуть ли не с радостью не пойми кому отдать. Ну что у нас за народ такой тёмный. Тьфу...
Харитонов Владимир
9 лет назад
Скорее всего с вас просят оплату за оказание поиска квартиры или оказанные информационные услуги. Такие "фирмы" занимаются предоставлением неверной информации и мошенническим путем овладевают вашими денежными средствами.
Московский Риэлтор
9 лет назад
Комиссия оплачивается при подписании договора, после просмотра квартиры. Если Вас просят внести полную стоимость комиссии перед просмотром-это странно.
У нас принята практика, если клиент хочет смотреть квартиры- первые несколько квартир показываем бесплатно, если человек хочет продолжить сотрудничество- он вносит 5% комиссии. (обеспечительный платеж/серьезность намерений) Мы продолжаем поиск. Выплата остатка комиссии все-равно производится при подписании договора.
Не советую оплачивать полную комиссию сразу. Удачи Вам в поиске!