Переустановил винду на ноутбуке compaq presario cq58, теперь не устанавливается драйвер wifi. Подскажите в чем проблема?

mackay Мыслитель (5242), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Серёга Мастер (1117) 9 лет назад
драйвер не подходящий
Ecowar Просветленный (30332) 9 лет назад
наверно надо ставить драйвера с сайта бука
МИХАЛЫЧ Профи (797) 9 лет назад
где то на корпусе есть кнопка включения и выключения-поищи -возможно выключено
mackayМыслитель (5242) 9 лет назад
нажимаю, не вкл. Даже нету иконки сигнала в трее
МИХАЛЫЧ Профи (797) зайди на сайт поддержки и найди свой комп! там вроде ссылку уже присылали
Валерий ??? Искусственный Интеллект (124049) 9 лет назад
насколько помню на компаг они ставят вай фай разных производителей и дрова для них разные, на сайте производителя скачай) их там три помоему ) и пробуй какой встанет
mackayМыслитель (5242) 9 лет назад
а можно пожалуйста ссылку на сайт производителя
Валерий ??? Искусственный Интеллект (124049) http://www8.hp.com/ru/ru/drivers.html
Diana Искусственный Интеллект (111298) 9 лет назад
заходишь на сайт изготовителя своей машины указываешь модель номер ОС х32 или х64 и качай дрова все просто
неизвестный пользователь Просветленный (21176) 9 лет назад
Ralink 802.11 b/g/n WiFi
https://driver.ru/?H=Compaq+Presario+CQ58&By=HP
посмотри на оф. сайте производителя вашей модели ноута -может там посвежее http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareDownloadIndex?cc=ru&lc=ru&dlc=ru&softwareitem=ob-111782-1
во первых порядок установки драйверов нужно соблюдать
1. Чипсет
2. Видеокарта
3. Звуковая карта
4. Картридер
5. Wi-Fi и Ethernet-адаптеры
6. Остальные драйвера
7. Драйвера для тачпада и Launch Manager.

Рекомендуется сначала устанавливать драйвер набора микросхем, затем драйверы прочих внутренних устройств, таких как Ethernet-адаптер, аудиоустройство, видеоадаптер, и, наконец, драйверы внешних устройств. "
Вот и весь секрет. Некоторые читатели могут спросить - А что это за такие "Наборы микросхем? " Это друзья, не что иное как драйвера на чипсет материнской платы, а это базовый драйвер, если его не установить в первую очередь, драйвера на другие комплектующие ноутбука могут просто не установиться (как в нашем случае) или установятся, но устройства эти будут работать не всегда хорошо и надёжно, например, периодически будет пропадать звук или он будет тихим, а устройства подключенные к USB-портам не всегда будут определятся и так далее.
Не раз я слышал неправильное мнение даже опытных пользователей, что "драйвера на мать есть в самой винде" есть то они есть, но насколько древние они, эти драйвера?
http://remontcompa.ru/347-kak-ustanovit-drayvera-na-noutbuk.html

пример вот
Как установить драйвера на ноутбук Acer
http://remontcompa.ru/526-kak-ustanovit-drayvera-na-noutbuk-acer.html
mackayМыслитель (5242) 9 лет назад
как раз там и скачал Ralink 802.11 b/g/n WiFi Adapter для HP Compaq Presario CQ58. Начинает устанавливаться и после просто выключается установка
неизвестный пользователь Просветленный (21176) винда какая?
mackayМыслитель (5242) 9 лет назад
смотрел в диспетчере устройств, там новое оборудование pci simple communication, сетевой контроллер может их надо установить, если да, то о чем идет речь, какой именно драйвер надо скачать?
неизвестный пользователь Просветленный (21176) Совместимость: Microsoft Windows 7 (32-bit) Microsoft Windows 7 (64-bit) Microsoft Windows XP Professional Microsoft Windows 7 Home Basic (32-bit) Microsoft Windows 7 Home Premium (32-bit) Microsoft Windows 7 Professional (32-bit) Microsoft Windows 7 Enterprise (32-bit) Microsoft Windows 7 Ultimate (32-bit) Microsoft Windows 7 Home Premium (64-bit) Microsoft Windows 7 Professional (64-bit) Microsoft Windows 7 Enterprise (64-bit) Microsoft Windows 7 Ultimate (64-bit) Microsoft Windows 8 (32-bit) Microsoft Windows 8 (64-bit) Microsoft Windows XP Home Edition Microsoft Windows XP Media Center Microsoft Windows 7 Starter (32-bit) Microsoft Windows 7 Home Basic (64-bit) Microsoft Windows XP Embedded Microsoft Windows XP Tablet PC Edition Microsoft Windows XP Professional x64 Edition Microsoft W
Алевтина Пуклинова Ученик (161) 8 лет назад
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru
Источник: driverplus.ru