Перевод собаки с сухого корма на натуралку.

Игорь Волков Профи (669), закрыт 9 лет назад
Собаке 1,5 года, с детства ела сушку. Решили перевести на натуралку ( по совету ветеринара - аргумент - в сушке сплошная химия) Сейчас ест рис с мясом (варёным), поносит через каждые три дня. В сыром виде вообще ничего не воспринимает - понос и рвота. Стоит ли продолжать натуральное кормление или вернуться на сушку?
Лучший ответ
Анна Гуру (4386) 9 лет назад
Перевод плавным должен быть. Сначала в сушку 1/4 натуралки добавляете, потом 1/3, потом напополам и так полностью перейдете за неделю примерно! А так конечно желудок взбрыкнет! Возьмите форти-флору для собак! 1 пакетик один раз в день, прям в корм! Немного поправит микрофлору! А насчет сушки если и хотите кормить то кормами премиум класса! Если натуралкой то обязательно витаминами пропаивать
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308201) 9 лет назад
ну как же, у вас чудесатый ветврач такие чудесатые вещи про сушку наговорил, кормите дальше и мучайтесь поносами и прочими прелестями
Levi Оракул (50627) 9 лет назад
ваш вет идиот???? Ни один ветеринар (кроме разумеется тех, кто лекции прогуливал) не скажет дакую глупость, если собаку кормят качественными холистиками. Тем более если люди не умеют правильно балансировать натуралку... А в мясе значит химии нет? Ну правильно- у нас все мясо на альпийских лугах гуляет.. Без антибиотиков и гормонов...
Елена))) Мудрец (16827) 9 лет назад
кормить качественным сухим кормом- это отлично, полезно и в целом- хорошо, в нем есть всё, что нужно собаке. про вашего ветврача ничего хорошего сказать нельзя, видимо, учился подобающим образом, раз сушка у него считается отравой
Елка Искусственный Интеллект (125572) 9 лет назад
рис+вареное мясо = помои, а не натуралка!
пошлите вета у чертям и кормите собаку хорошей сушкой.
в сушке химия... агага.... а творог не портится в магазине неделю потому-что его заговорили, верно?
Надежда Орлова Оракул (78250) 9 лет назад
Сырую натуралку могут есть только здоровые собаки. У вас 2 выхода. Либо искать адекватного ветеринара и грамотно переводить на натуральное кормление, а заодно и лечить, ибо вы резким переходом на не привычную пищу, получили больную собаку, либо признать свою собаку инвалидом, как большинство, и вернуться к сушке.
LeviОракул (50627) 9 лет назад
Интересно, а как тогда объяснить, что от производителей, в нескольких поколениях выращенных на сушке рождаются щенки, прекрасно растущие на и на сушке и на натуралке? И как объяснить, что "сушечные инвалиды" -производители имеют прекрасное здоровье, рождают здоровых щенков и долго живут. Иной раз намного дольше "натуралов"?Феномен?
Надежда Орлова Оракул (78250) Вы в состоянии привести статистические данные? Не про собаку вашего дяди, а реальные, научные? Нет? Разговор окончен.
Виктория Богатырева Ученик (184) 9 лет назад
с сух. корма надо переводить постепенно лучше в сух корм добавлять по тихоньку натуральную еду
Светик7 Знаток (471) 7 лет назад
та же проблема... ни в какую на натуралку не можем перейти... рвота и понос зверские. Получается натуралка + лекарства для ЖКТ+ витамины++++а в итоге сплошной минус. Останемся на сушке.. хватит собаку гробить. Насчет постепенно.. первожу уже 3 недели.... понос и рвота каждые 2-3 дня.