алименты подскажите у мужа зпл 25 и аванс 10 сколько раз в месяц мне придут алименты?

ольга Прасолова Профи (697), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
саша Мастер (2180) 9 лет назад
два с аванса и зарплаты на общую сумму в 25 процентов.. при условии что вся зп белая
I am his woman Гуру (3040) 9 лет назад
Зависит от процентов алиментов. На одного ребенка 25%, на двух 33%, на троих и более 50%. Иногда, при пересмотре, 16.5%. Рассчет производится от общей суммы заработка. В Вашем случае от 35 т. р.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88217) 9 лет назад
в установленные дни выдачи зарплаты будут переводить часть зп мужу и часть в размере алиментов - алиментополучателю.
Ольга Искусственный Интеллект (406991) 9 лет назад
Согласно ТК РФ работодатель обязан выплачивать заработную плату два раза в месяц. Поэтому хочется с зарплаты за первую половину месяца тоже удерживать алименты. Однако делать это вовсе не обязательно: в ст. 109 Семейного Кодекса РФ написано, что удержание алиментов осуществляется ежемесячно. Еще один аргумент в пользу удержания алиментов один раз в месяц: организации не удерживают НДФЛ с зарплаты за первую половину месяца. Сумма НДФЛ определяется при расчете за весь месяц, с учетом стандартных вычетов. А для расчета алиментов нужно учесть удержанный НДФЛ. Таким образом, работодатель имеет полное право удерживать алименты только по итогам месяца и с аванса алименты не платить.
Лилия К Гуру (4847) 9 лет назад
на усмотрение работодателя вашего супруга
Talochka Оракул (63141) 9 лет назад
Полностью согласна с Ольгой. Обязанность платить алименты - ежемесячно и это никак не влияет сколько раз з/п будет получать отец ребенка.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333016) 9 лет назад
Один раз. Бухгалтерия делает все перечисления после начисления зарплаты.
it`s me Мыслитель (5987) 7 лет назад
придет два раза первая выплата 1/4 с зп, вторая 1/4 с аванса