У британской кошки 7 недель беременности. Когда ждать примерно родов в 8 недель или пожже

У британской кошки 7 недель беременности. Когда ждать примерно родов в 8 недель или позже, роды первые приблизительно котят 4 штуки. Люди напишите что нужно приготовить к родам кошки по мимо моего внимания. Роды первые страшно не опытный.

Кошки рожают в 9 недель. Приготовить гнездо, впитывающие пелёнки или полотенца, ножнички продезенфицированные, если пуповину придётся резать, салфетки, если за кошку придётся котят "облизывать" и слизь из ротиков убирать, ручку и блокнот, записывать начало схваток и время рождения котят, и весы кухонные, чтобы взвешивать. Ну и самое главное - номер круглосуточного ветеринара под рукой.

Приготовить - теплое, темное, непродуваемое, чистое, непроходное место. Одноразовые пеленки, отдельную коробочку и лампу - греть котят при очередных схватках или при смене пеленки под мамой.
Кошку
ТЕЛЕФОН ВЕТЕРИНАРА, или как минимум круклосуточной клиники и быть готовыми ехать туда при первых проблемах