Мой хомяк (мальчик) засунул защеку 2 новорождённых хомячат

Хомячки жили вместе, сегодня ночью хома родила. Утром обнаружила что Снежок засунул деток за щёку.
И мамаша у нас неопытная. Деток раскидала, двоих только в домик убрала.
Помогите, что нам делать?
Можно ди как то спасти деток из щёк детоеда и как заставить нерадивую мамашу ухаживать за всеми детками?
в клетке насчитали 7 штук. Сколько в щеке не знаю, но щёки у Снежика большие.

Вы когда решили плодить прочитали, что может случится?

хомяка самца надо было отсадить! и вообще хомяков парой нельзя держать еще и геморрр теперь куда хомячат девать

А уже теперь никак, поздно, пусть доедает. А ПАПАШУ ВООБЩЕ ОТСАЖИВАЮТ!

Если они в щеке уже долгое время то не спасти. А так, для хомяка вашего поменяйте рацион, если он детишек кушает, значит минеральных веществ ему явно не хватает

он детоед
поймай его и вытащи насильно трупы