Какой срок действия счета на оплату по Закону?

летта королева Ученик (120), закрыт 9 лет назад
Нами был выставлен счет на оплату товара покупателю в январе 2015 г. Цены изменились в сторону увеличения. Покупатель, без согласования оплатил счет. Сейчас требует поставить товар по ценам, действительным на январь. Угрожает судом. Подскажите правомерны ли действия покупателя?
Лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259082) 9 лет назад
вы выставили счет. Покупатель без согласования (а зачем ОНО надо?) оплатил. Ваши проблемы про цены. Товар вы обязаны отдать. А не отдадите - он то с вас неустойку и оттяпает! Апрель "на носу", а вы и товар не отдали? Бедный покупатель! вы бы исчО до декабря дотянули!
летта королеваУченик (120) 9 лет назад
Я Вас не спрашиваю о последствиях, я и так о них знаю. Я о законе спрашиваю.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259082) действия покупателя правомерны. Вы оплатите "за пользование чужими деньгами"... Плюс неустойку за недополученну прибыль
летта королеваУченик (120) 9 лет назад
А с Вами как можно переписываться здесь?
Остальные ответы
ludmila tanasieva Гуру (4774) 9 лет назад
да он прав
летта королеваУченик (120) 9 лет назад
А есть ли Закон, в котором указан срок действия счета?
ludmila tanasieva Гуру (4774) а причем действия счета- это купля продажа
летта королеваУченик (120) 9 лет назад
Ну представьте, что я найду счет годовалой давности и оплачу его по тем ценам... Что продавец мне отпустит товар?
Юридическое бюро Доверие Мудрец (10087) 9 лет назад
По уму, в счете необходимо указывать срок его оплаты. К примеру: данный счет подлежит оплате в течение 10 дней, и всё, таких проблем не будет.
летта королеваУченик (120) 9 лет назад
В том то и дело что задним умом хорошо жить. Что делать в сложившейся ситуации. Я о Законе спрашивала а не о том прав ли покупатель. Я и так знаю что прав. Мне нужно узнать есть ли СРОК ДЕЙСТВИЯ СЧЕТА в законе?
Юридическое бюро Доверие Мудрец (10087) Покупатель прав. Вы должны отгрузить.
Сергей А Просветленный (26414) 9 лет назад
В счете должно быть указано, если не указано, покупатель прав.
летта королеваУченик (120) 9 лет назад
Да в том то и дело, что я знаю, что покупатель прав. Я же не об этом спрашиваю. Я о СРОКЕ ДЕЙСТВИЯ СЧЕТА спрашиваю, а не о том прав ли покупатель
Сергей А Просветленный (26414) Я и отвечаю, что законом срок действия счета не определяется. Он может определятся либо договором поставки либо указан на самом счете. Если срок не оговорен, значит счет бессрочен.