Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Анастасия Пилипенко Ученик (190), на голосовании 9 лет назад
У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг, а 3 коровам - столько сена, сколько необходимо 7 лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?
Голосование за лучший ответ