А плюгавые они какова цвета?

Явно не ярких цветов .

Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова:
ПЛЮГАВЫЙ, плюгавая, плюгавое; плюгав, плюгава, плюгаво (разг. презрит. ). Неказистый, невзрачный, внушающий отвращение своим жалким и невзрачным видом.

Слова с основами плюг-— плюгав- очень активны и употребительны в украинском и белорусском языках (ср. укр. : плюгавый, плюгавство `гадость, мерзость'; плюгаш, плюгавыця; плюга `некрасивая'; блр. плюгавы, плюгавство и т. п.) . В польском языке находим: plugawy `грязный, мерзкий, пакостный'; plugawstwo; plugawiec `неряха', plugawica `неряха', plugawic `грязнить'; ср. в чешском: plihavý `кто таскается', plihavec `потаскуха', plihati `таскать, волочить', plihati se `таскаться'; в словацком: pl'uhat', pl'uhavý (Vasmer, 2, с. 377).

В русский литературный язык слова плюгавый, плюгавство попали не ранее XVI в. из языка Литовского (или Литовско-Русского) государства.

Точно не русского окраса .

Плюгавого.

Серо-бур-малинового

Альбиносы видать....