Может кто-нибудь разбирается в такой дисциплине как финансовый рынок?

Алина Фатыхова Знаток (330), на голосовании 9 лет назад
Во многих странах покупатели рассчитываются в магазинах чеками. Это означает, что они открыли в банке счет...
а) синтетический
б) сберегательный
в) текущий
г) корреспондентский
Голосование за лучший ответ
SAPOV Просветленный (26626) 9 лет назад
в) текущий
Алина ФатыховаЗнаток (330) 9 лет назад
а почему? поясните пожалуйста
SAPOV Просветленный (26626) синтетический - это тип счетов, на которых отражаются средства, собранных с аналитических счетов. сберегательный (другими словами - депозит) - по ним расчеты чеками не предусмотрены, т. к. как правило расходная часть по ним либо запрещена до срока окончания действия депозита, либо строго оговорена Банком до неснижаемого остатка