Имперский и императорский Есть ли разница в значении слов "имперский" и "императорский"

Разница есть, имперский это то что принадлежит империи, императорский это то что принадлежит императору. Это мое мнение.

По словарям Ушакова и Ожегова, императорский-то, что принадлежит императору. Имперский-великодержавный.

есть, и большая. Арина Озлова права. Имперский флот, но императорские кальсоны.

Имперский трон - императорский трон.. Это одно и тоже, при большинстве значений.

Империя и император.