4. В каком слове количество звуков и букв не совпадает? отвечает отнесу бабушке дедушке положу

Евгения Ученик (128), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760202) 9 лет назад
отвечает - атвитьшьАит, звук для Ч составляется из двух звуков Ть+Шь
Остальные ответы
Леонид Просветленный (26250) 9 лет назад
"Я" - "йа" Да почти во всех словах, где имеются буквы Ё (йо), Ъ, Ь, Ю (йу), и означенная ранее.
В разговорной речи этих слов ещё больше. Пример - "дощ (дождь) "