Чем отличается государственная служба от публичной?

Катерина Абисинцева Ученик (29), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363166) 10 лет назад
Муниципальное право включает в себя нормы, устанавливающие правовые основы муниципальной службы, которая не является государственной. Более общим для государственной и муниципальной службы является термин “публичная служба”.

Публичная служба – это служба в органе публичной власти. С этой точки зрения можно говорить о том, что нормы муниципального права являются источником публичной службы (то есть службы государственной).

Так как органы местного самоуправления не признаются государственными органами, то и работники в этих учреждениях не могут называться государственными служащими.

http://www.chegdomun.ru/poleznaya-informaciya/zakonodatelstvo/municipalnaya-sluzhba-1/shodstva-i-otlichiya-municipalnogo-i-gosudarstvennogo-sluzhaschego
Остальные ответы