Какие документы надо оформлять новорожденному, если ...

Инна Зюбрева Знаток (284), закрыт 9 лет назад
Если я являюсь гражданкой Украины (муж тоже украинец), а рожать буду в России. Оба имеем РВП. Куда нужно обращаться?
Лучший ответ
Юлия П_и_Л Мудрец (10632) 9 лет назад
Справку о рождении дадут в роддоме, после родов. С ней идете в ЗАГС по месту Вашей регистрации в РФ (в течении месяца после рождения!). Получаете свидетельство о рождении. Далее в ФМС - зарегистрировать ребенка по месту проживания.