Примеры мнительных людей в литературе для сочинения
Не могу вспомнить ни одного произведения в классической литературе, где герой бил бы мнительным, то есть забота о своем здоровье носила бы параноидальный характер. Например дверные ручки открывать носовым платком или мыть руки каждую минуту. Вообщем нужно 2 примера мнительного поведения героев из классической литературы для написания сочленения.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Чехов "Смерть чиновника", "Человек в футляре", "Унтер Пришибеев".
Для сочинения эти произведения--оптимальный вариант: один автор!
Удачи!
Первый кто пришел в голову-персонаж из "тени исчезают в полдень",который весь фильм говорит-"сомневаюсь я, однако". А на счет параноидальной чистоплотности-говорят, таковым был Гитлер.
Человек в футляре. (Чехов)
Ниро Вульф (Р. Стаут)
Шелдон Купер (BBT)