У брата зрение -4 и плоскостопие.

Djeddak Профи (546), закрыт 8 лет назад
Выдали военный билет как не годному. Сможет ли он пойти в армию, если выправит зрение с помошью микрухирургии глаза и плоскостопие уберет? Возможно будет заного пройти мед комиссию И потом успешно ушагать сапоги топтать?
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333159) 9 лет назад
Нет. Вы хоть понимаете. Что после операции ему нельзя будет переносить большие физические нагрузки. нельзя будет прыгать. бегать и т. д. Да операция по плоскостопию делается только при плоскостопии 3-4 степени. В остальных случаях есть ортопедические стельки и обувь. Так что пусть живет дальше без армии.
DjeddakПрофи (546) 9 лет назад
Ну меня более интерисует юридический аспект этого вопроса... нежели медицинский.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333159) Значит, мужика не жалко.
Остальные ответы
Сергей Курбанов Оракул (99761) 9 лет назад
Юридически он может оспорить решение комиссии через суд. НО для этого ему надо доказать, что он годен для службы по состоянию здоровья. Т. е. пройти самому всех врачей самостоятельно. И потом в суд. НО микрохирургия глаза????
DjeddakПрофи (546) 9 лет назад
У него близорукость и врачи сказали, что если корректировать зрение методом ласика, то никаких огрничений по физ нагрузкам не будет.
Сергей Курбанов Оракул (99761) Врачи "сказали"... есть четкие требования по зрению. Вот пусть спросит у врачей из медкомиссии. Хотя плоскостопие... видимо очень сильное у него. Ну, если он сам хочет, то пусть оперируется. Законы меняются и возможно его призовут. НО только через суд, как вам писал.