Имеет ли право староста забирать дневники за поведение у одноклассников во время отсутствия учителя?

Дарья Эрджан Гуру (2731), закрыт 8 лет назад
На самом деле, забираются дневники не только у тех, кто кричит, но даже у тех, кто повернулся, взял в руки телефон и .т. д. Причем забирает так виртуозно, что мой ребенок даже об этом не знал. В итоге ругала его, что он забыл дневник в классе и нет дом. задания!
Можно ли учителю возлагать ответственность за детей на старосту, оставляя класс в начальной школе. А если между детьми во время урока будет конфликт, драка и учителя нет... Кто должен за все отвечать
Лучший ответ
Слава Витковский Мастер (1623) 9 лет назад
Староста это заместитель учителя, и именно он за всё отчитывается перед преподователем.
Дарья ЭрджанГуру (2731) 9 лет назад
А если подерутся дети, тоже будет отвечать несовершеннолетняя девочка??
Слава Витковский Мастер (1623) Староста должен докладывать как всё произошло
Остальные ответы
n . Гуру (3323) 9 лет назад
не может
нельзя
Руслан Костенко Мастер (2138) 9 лет назад
В основном старший, а если учительница отошла, и она попросила старосту присмотреть за класом то да, она ж сама назначила старосту.
Дарья ЭрджанГуру (2731) 9 лет назад
Если с детьми что-то произойдет, то будет тоже отвечать ребенок 10ти лет?
Руслан КостенкоМастер (2138) 9 лет назад
Нет. Староста.
Дарья Эрджан Гуру (2731) так староста же ребенок, у нее нет еще ни уголовной, ни административной ответственности, она несовершеннолетняя
Руслан КостенкоМастер (2138) 9 лет назад
Тогда в этом ребенок должен говорить что он не хочет из-за них в тюрьму сесть из-за того, что к примеру человек выпал из окна и ногу сломал.