Какой аналог у пословицы "Сто раз помоги - забудут. Один раз откажи - запомнят" на английском?

Артём Меховников Мастер (1219), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Оракул (94812) 10 лет назад
Hundred times help - will forget. Once refuse - will remember
Ыртынбек Абдужалилов Мастер (1519) 10 лет назад
HELP THEM A HUNDRED TIMES - THEY'LL FORGET IT - Refuse once - they'll remember it for the rest of their lives
http://www.demotivation.us/help-them-a-hundred-times-theyll-forget-it-1278359.html