Осторожный человек насткпил на гордое сердце ногой, и оно, рассыпавшись в искры, угасло. Каково значение этого эпизода...

Маргарита Силаева Ученик (167), на голосовании 9 лет назад
... для понимания художественной идеи легенды? Прордолжите фразу

Горький протестует против трусливых людей, лишенных....
Голосование за лучший ответ
Маша Машина Просветленный (32410) 9 лет назад
Ларра эгоист. Данко альтруист. Антитеза. Изергиль жила ток для ся, но рассказывает о людях исключительных. Старая уродка об искоючит людях. Опять антииеза