пенсия назначена по 2сетке в 51год. имею ли право на перерасчет пении по старости-мне56лет

Людмила Извекова Ученик (247), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88217) 9 лет назад
на каком основании? если вы не работали, то оснований для перерасчета нет, у вас и так пенсия по старости. если работали, то перерасчет ежегодно в августе для работающих пенсионеров делается.
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 9 лет назад
п где написано про неработала?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88217) а где указано, что работала?
Инга Искусственный Интеллект (291081) 9 лет назад
Так она и есть у вас по старости. Вы в свое пенсионное удостоверение посмотрите
Irima Искусственный Интеллект (138413) 9 лет назад
Наталья Сладкоголосая права
"если работала - то перерасчет ежегодный был за периоды работы, если не работала, то наверняка выбирала наиболее выгодные годы, новых обстоятельств тоже не указано" добавлю, что перерасчет пенсии идет за каждый проработанный год на 1 августа... также ежегодно идет индексация пенсии.. п. э. нет оснований и смысла перерасчета
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 9 лет назад
Она вам уже назначена, только раньше положенного срока. Если работаете, то перерасчет идет ежегодно в августе месяце с учетом перечисленных средств в ПФР.