апгрейд с 7850 1 gb до gtx 960

Максим Козаев Профи (605), закрыт 9 лет назад
Имеется конфигурация AMD fx-6300 8 gb powercolor hd 7850 1gb b и блок питания HIPRO HPA-500W
хочу поменять видео карту на ge force gtx 960 из-за низкого энергопотребления. Стоит ли делать такой апгрейд (цена у gtx в районе 14к)? насколько лучше производительность у gtx 960?
Лучший ответ
Александр Иванишин Просветленный (36012) 9 лет назад
Разница в производительности примерно 30-35% Энергопотребление у них примерно одинаково: http://www.hwcompare.com/18440/geforce-gtx-960-vs-radeon-hd-7850/
Максим КозаевПрофи (605) 9 лет назад
спасибо!
Человек РазумныйЗнаток (352) 9 лет назад
30-35% серьезно? Да за такую разницу в производительности, при затратах в 14К рублей, многие готовы в рабство отдаться. Вы немного ошиблись в расчетах.
Максим Козаев Профи (605) то есть я так понимаю разницы между ними практически нет? Только в том что 7850 двухлетней давности карта?
Человек РазумныйЗнаток (352) 9 лет назад
Сайтец крайне сомнителен, не авторитет.
Александр Иванишин Просветленный (36012) Этот сайт я привел для сравнения энергопотребления, а по производительности, я взял данные с http://www.anandtech.com/bench/product/1038?vs=1076 исходя из тестов что GTX960 находится между GTX760 и GTX770
Остальные ответы
Александр Поливода Мастер (2461) 9 лет назад
твой проц не раскроет 960
Max TotМастер (1757) 9 лет назад
там раскрывать некуй
Александр Поливода Мастер (2461) конечно амд все раскрывает это же дерьмо динозавра как работало 2 года назад так и сейчас такое произвоидительное что пипец
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366095) 9 лет назад
а смысл 7850 менять? улучшится, но не так много
Максим КозаевПрофи (605) 9 лет назад
1 gb памяти на борту - очень не хвататет
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366095) не гони
Человек Разумный Знаток (352) 9 лет назад
Нет, не стоит, т. к. hd 7850 практически аналогичен по главным характеристикам с gtx 960, там разница только по частотам ЦП и памяти, это не даст существенно прироста. В остальном они идентичны. У 7850 кстати даже ширина шины больше, а стало быть она в играх производительнее.
Максим КозаевПрофи (605) 9 лет назад
тогда посоветуйте что лучше - желательно не меня блока питания
Человек Разумный Знаток (352) Лучше из чего? Из того что Вы написали, менять ничего не надо, а в Ваш бюджет 14К не уложиться чтобы деньги не зря, сейчас цены уже не те. Вы чего конкретно хотите? Что сейчас Вас не устраивает? Почему решили менять видеокарту?
GhOsT GhOsT Ученик (29) 9 лет назад
Я бы не менял... Купи лучше radeon r9 280 тогда толк будет
Максим КозаевПрофи (605) 9 лет назад
я читал по тестам что gtx 960 по тестам не уступает r9 280. А в энергопотреблении выигрывает.
ЮрОК ПехпатровМыслитель (5612) 9 лет назад
если ставить r9 то процессор надо поинтереснее
GhOsT GhOsT Ученик (29) 8320
Max Tot Мастер (1757) 9 лет назад
шило на мило.. 14000?ну смотри уж лучше на 270х, 280
_ _ Ученик (94) 9 лет назад
Думаю не стоит менять если нынешний фпс тебя устрайвает.