Что делать? Куда обратиться?

Наталья Рольгейзер Ученик (157), закрыт 9 лет назад
У меня такой вопрос: у нас соседи с другого этажа периодически отключают у себя отопление, тем самым отключается отопление и у других квартир, в том числе и моей..
Лучший ответ
Ой Ой Просветленный (23773) 9 лет назад
Не ваша проблема - пусть решает УК - заявление письменно (себе копию с отметкой),
в прокуратуру с требованием привлечь с. 7.22 и 7.23 КОАП РФ
в ЖилИнспекцию
в муниципалитет - закон о самоуправлении ФЗ№131 п. 14 - их обязанность обеспечить нас теплом - Претензию - считаете их ответственными, идете в суд..., требуете предоставить копию по ГосЗаказу с УК, копии проверок качества работ по Договору
суд - если будет постановление о штрафе - 100% выигрыш
Остальные ответы
Captan Smolit Мастер (1218) 9 лет назад
У них нет перемычки!!! Это надо в ЖЭК, к инженеру. И их заставят переделать правильно по предписанию.
Фесси Оракул (56478) 9 лет назад
Обратится в управляющую компанию, это их компетенция обеспечивать нормальное отопление. Пусть переделывают систему.
Наталья РольгейзерУченик (157) 9 лет назад
Обращалась безрезультатно.
Фесси Оракул (56478) Поднимите вопрос перед жильцами о смене УК
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 9 лет назад
Заявление в ЖКХ... Подозреваю, что периодически возникающие проблемы с отопительной системой, возникают по вине такой то квартиры... Прошу вас проверить наличие... чего нить там
alex Искусственный Интеллект (130348) 9 лет назад
у них не стоит бай-пас (перемычка между входной и выходной трубами до кранов на батарее)
отключение ими крана на батарее прекращает циркуляцию теплоносителя по всему стояку.

предложите им сначала либо прекратить отключать. либо переделать как положено.
Если откажутся - в УК, и те откажутся - в Жилищную инспекцию,. Прокуратуру