Порода собак

Хочу завести собаку но большую нельзя.. дома кошка она даже в руки не доется... какие самые маленькие породы, чтобы кошку не сгрызла, и надресировать можно было,..

Дополнен

Ещё чтобы долго жила

Такая киса, которая в руки не дается, может оказаться опасной для мелкого щенка.

ПУДЕЛЯ!!!! Он не навредит вашей кошке, а наоборот будет с ней дружить, его очень легко дрессировать и он сам, без обучения проделывает невозможные трюки! У меня например просто так встал на передние лапы, поднял задние и стал ходить так по квартире! А еще он все понимает, почти каждое человеческое слово. Если вам будет грустно-он развеселит вас))) Очень активен, игрив) САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА В МИРЕ!!!!

Самая маленькая порода собак - чихуахуа. Так же карликовые породы: йоркширский терьер, померанский шпиц.

Маленькие собачонки - иногда опаснее, чем большие... Не в плохом смысле :D

Чихуахуа. И маленькие, и дрессируются легко. Очень привязчивы к хозяину. Игривые и веселые.