Помогите!!!

Анастасия Мирошниченко Профи (524), на голосовании 9 лет назад
Объяснить запятые:
Мы не просидели и четверти часа, как внезапно почувствовали какую-то необыкновенную свежесть, точно вошли в погреб, и оглянулись: темная туча начинала заволакивать не только то место, где мы сидели, но и близлежащие. Мы бросились вниз. Минуты через две не было видно ни бугорка, на котором мы расположились отдохнуть, ни утеса, на котором сидел орел, так как туча все собой зак- рыла. Стал накрапывать дождик, вскоре перешедший в ливень. До- рожка, по которой мы карабкались незадолго перед этим, превратилась в ручей, кативший вниз вместе с камнями свои вспенившиеся струи. Поднялся свежий восточный ветер, и мы, иззябшие, про- мокшие до последней нитки, измученные, воротились домой, по- смеиваясь друг над другом и ничуть не сожалея ни о потраченном времени, ни о своем предприятии, давно задуманном, но, к сожалению, не доведенном до желанного конца.
Голосование за лучший ответ
Krolik Профи (590) 9 лет назад
Перед как, не только, между однородными членами предложения и двумя грамматическими основами ставится запятая