Компактная вспышка от сети.

ret dewers Профи (659), закрыт 9 лет назад
День бодрый,

скажите, есть что-нибудь из приличных компактов, что можно было бы подрубить к сети 220В и пользоваться через синхрокабель? Студийная вспышка- это всё хорошо, компакт на батарейках тоже, но мне нужно какое-то промежуточное решение. Не обязательно, кстати, чтобы такая вспышка работала на батарейках. Мощность высокая так же не нужна. Подскажите пожалуйста что-нибудь конкретное.

Спасибо!
Дополнен 9 лет назад
Скажем так - я в поисках компактной студийной вспышки!
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800784) 9 лет назад
,,,FIL 106 + ИК пускатель.
или BULB вспышка
http://www.ebay.com/itm/E27-220V-A45S-Photo-Bulb-Studio-Strobe-AC-Slave-Flash-Socket-Light-Lamp-New-S3-/200960110190?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eca27ee6e и всё равно - ИК пускатель
на синхроконтактах советских вспышек - убойное напряжение.
ret dewersПрофи (659) 9 лет назад
прикольно
ret dewersПрофи (659) 9 лет назад
Не могли бы вы подробнее описать, как эти лампы совместить с синхроконтактом?
Скажем, возьму я две такие лампы, два патрона, синхрокабель
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800784) .. эти лампы срабатывают от вспышки ИК пускателя, который находится на камере (синхрокабель не используется вовсе)
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86964) 9 лет назад
Есть такая ,- можно и синхрокабелем !!!На авито рублей за 300 возьмёшь !
ret dewersПрофи (659) 9 лет назад
дайте две
Boy of Revolution Оракул (86964)
hobobob65@mail.ru Просветленный (21646) 9 лет назад
есть переходники куча)
переходник на штатив+синхрокабель+если надо блок питания) все...
ret dewersПрофи (659) 9 лет назад
БП для компакта?
hobobob65@mail.ru Просветленный (21646) самоделка естессна) руки и голова на что?
Дед Оракул (84558) 9 лет назад
Любая с адаптером-БП.
Art Оракул (60859) 9 лет назад
Вспышка-ловушка. Подсоединяешь её к сети, направляешь на объект и фоткаешь . Вспышка-ловушка срабатывает от вспышки фотоаппарата даже без синхрокабеля http://profotoclub.ru/articles/vvedenie-v-rabotu-s-vneshnej-vspyshkoj/
Коля Смирнов Профи (985) 9 лет назад
абсолютно любая патронная вспышка и желательно ИК пускатель.