Можно ли стирать шторы на кольцах в стиральной машине?

Наталья Никифорова Ученик (121), закрыт 9 лет назад
Когда мы их заказывали, нам сказали, что стирать их нужно вручную, а так не хочется (((
Кольца на шторах сделаны вроде бы из пластика, покрашены в золотой матовый цвет. Я беспокоюсь, не обдерутся ли они в стиральной машине?
Дополнен 9 лет назад
Шторы вроде-бы велюровые. Тоже проблемы могут быть, да?
Лучший ответ
Sonja plenina Просветленный (45196) 9 лет назад
Zaprosto. Luchshe naprjagites i v ruchnuju ili v chistku sdaite!!!
Остальные ответы
Olka_Sur Просветленный (21796) 9 лет назад
они могут поменять цвет или облезть даже от порошка или температуры воды.
Екатерина Профи (582) 9 лет назад
Вполне возможно, что так. Есть пена в балончике для чистки штор и обшивки диванов. Название не помню, но балончик оранжевый.
Светлана Филиппова Ученик (140) 9 лет назад
конечно можно, а чтоб не полиняли и не сильно скомкались (а то потом замучаетесь разглаживать), поставить на холодную стирку, 30 градусов, на низкие обороты, 400 или 800, и на быструю стирку, полчаса всего. и ещё! порошка совсем маленько засыпайте, от объёма воды и легкого материала штор очень много пены образуется, и в итоге они просто плохо прополоскаются.
Наталья НикифороваУченик (121) 9 лет назад
А у Вас есть такие шторы? Вы пробовали их стирать?
Светлана Филиппова Ученик (140) У меня на петельках... обычные...
Tatiana S Мудрец (17676) 9 лет назад
Нет, не рекомендуется, шторы вообще в машинке не стирают, замочите, оставить на час, грязь отойдет, снова налейте чистой воды с моющим средством и пусть ещё построят час, потом вы их хорошо прополаскайте и сушить.
anaida Искусственный Интеллект (263541) 9 лет назад
я стираю, на "деликатке " и отдим ставлю 400об, но и меня светлые, и кольца БЕЖЕВЫЕ пластиковые без золота
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329401) 9 лет назад
Грохотало будет сильно это раз и обернулся это точно . А снять кольца что нельзя . Тогда смело при деликатной стирки можно
Наталья НикифороваУченик (121) 9 лет назад
Кольца встроены в ткань, как-бы вбиты в неё. Так что снять их увы...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329401) А вы их вместе соедините завяжите тряпкой и в стиралку .