Как сварить суп из вяленой рыбы?

Так иногда делали когда не было рыбы свежей. Суп из такой рыбы все равно что щи из солонины, есть можно, но свежим мясом и рыбой не сравнится .Так что если это попытка эксперимента, то сделать надо вот что .Обязательно почистить эту рыбу (cнять шкуру вместе с чешуей и удалить головы и внутренности) залить водой и вымочить ее с полусуток как вымачивают горох .А дальше можно варить как обычный рыбный суп или уху .В последовательности :1)Варим бульон с луковицей и морковкой и пряностями (черный перец, горошек, гвоздика) 2)Закладываем рубленый лук, картофель 3)За 20 минут до конца рыбу 4)за 10 минут помидоры, болгарский перец 5)За пять минут лавровый лист 6)После снятия с огня рубленую зелень и чеснок 7)В конце можно сделать вот что, разбить яйцо, выделить у него желток, смешать его с небольшим количеством горячего бульона, вылить эту заправку в суп и размешать .Суп с вяленой рыбой будет иметь красивый цвет а желток придаст ему большую "мягкость"
Можно!! И получается очень даже вкусно. Это блюдо издавна готовили украинские козаки. Готовится уха с вяленой рыбы или тараньки как обычная уха, но если рыба сильно соленая то следует ее вымочить, или уху досаливать уже под самый конец приготовления.
Не спеша, медленно, вяло так...
в поволжье делали окрошку с отваренной и порезанной на мелкие кусочки - довелось в детстве попробовать но не понравилось
а из нее разве варят?