Как завернуть котлетку по-киевски так, чтобы масло не вытекло?

Катерина Профи (599), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Котова Профи (520) 15 лет назад
Техникой приготовления поделились со мной хозяева одного бакинского ресторанчика, которые делали очень удачные котлетки. Меня всегда удивляло что у них они никогда не были жестковатыми, и всегда идеально прожаренные. А фишка оказалась проще простого.

Нам понадобятся:
1 кг куриных грудок
Сливочное масло – 250-300 гр.
По стакану муки и панировочных сухарей
3-4 яйца
Соль, перец.

Филе пропускаем через мелкую решетку мясорубки, добавляем чайную ложку с горкой соли. Хорошенько перемешать.

Разделить фарш на 8 частей, масло порезать длинными брусочками.

Сделать из фарша тефтельку и с помощью ножа «намазать» на доску.

Положить брусочек масла, посыпать слегка перцем и с помощью ножа упаковать масло в фарш.

Мокрыми руками подровнять котлетку и положить на доску или поднос смазанный раст. маслом.

Заготовки положить в морозилку до полного окаменения.

Потом начинается мое самое нелюбимое.
Приготовить 3 глубокие тарелки: взбитые яйца, мука и панировочные сухари.
Обмакнуть заготовку в яйцо, в муку, в яйцо, в сухари.

Сложить на доску и в морозилку. Хранить можно сколько угодно. Перед обжаркой слегка разморозить. Жарю в кукурузном фритюре: сначала прокалить масло, уменьшить огонь до минимума и жарить до золотистой корочки. На большом огне не стоит делать т. к. котлетки лопнут и из них вытечет масло. И даю руку на отсечение что никто не догадается, что это был фарш а не филе.

Источник: я так делала много раз. Рецепт не мой а с одного хорошего сайта http://forum.say7.info/topic6536.html?sid=09a86b1699fa1ded4d82e51864feaf78
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (363) 15 лет назад
во-первых предварительно отбитое куриное филе должно быть без дырочек, а во-вторых нужно несколько раз опускать в панировку и в яйцо
Танюха Обычная Мастер (1261) 15 лет назад
Масло должно быть замороженым
Ирина Алексеенко Гуру (3326) 15 лет назад
посмотрите здесь http://supercook.ru/ очень много советов и рецептов