Какова стратегия развития США?

Джон Фридман - не простой американец. Он - основатель и босс ведущей в США частной разведывательно-аналитической компании "Стратфор". Клиенты "Стратфор" - правительственные структуры США, спецслужбы, крупные американские фонды и корпорации. По уровню влияния "Стратфор" - "теневое ЦРУ".

"Исламизм - проблема для Соединенных Штатов, но не жизненно важная угроза. Нужно им заниматься, но прилагая пропорциональные усилия, не более. У нас другие внешнеполитические интересы. Главные интересы США на протяжении всего прошлого столетия, во время Первой, Второй и Холодной мировых войн концентрировались на отношениях между Россией и Германией. Ведь объединившись, они становятся единственной силой, представляющей для США жизненно важную угрозу. И наша главная задача - не допустить их союза", - заявил Фридман.

Мы и раньше, говорили, что сладкая мечта США - стравить Германию и Россию в третий раз. Но сейчас мы слышим об этом своими ушами и из Америки. Ведь действительно - российско-германский союз меняет расклад на планете.

"Украину посетил главнокомандующий сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес. Он наградил украинских солдат военными медалями США, что вообще-то запрещает армейский регламент США - награждать медалями иностранцев. Но этим он хотел показать, что украинская армия - его армия", - сказал Фридман.

"Суть происходящего в том, что США строят санитарный кордон вокруг России. И Россия знает об этом. В любом случае мы вернулись к стартовой игре. Спросите, что думает поляк, венгр или румын. Они - в совершенно другой вселенной нежели немцы, а немцы - в совершенно другой вселенной, чем испанцы и так далее. Короче, в Европе царит разногласие. Что же касается украинцев, точно скажу: они сделают всё, чтоб не прогневать США", - подчеркнул Фридман.

Дополнен

Стратегия СШП - обосраться от страха перед Россией

Прочитала))) Много думала)) Убийца - дворецкий, по любому...

стравливать разные страны, чтобы не дать им развиваться

Искренне желаю, чтобы все "стратегии" фашингтонского обкома благополучно проваливались!

реформаторы марксизма:

Реформатор марксизма ВИЛ - допустил возможность Победы пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .

реформатор марксизма Троцкий - выдвинул тезис о необходимости "разжигания всемирного костра мировой Революции" - был создан КомИнтерн - именно для засылки агентов - агитаторов. .
Череда успешных восстаний, созданий ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

Реформатор марксизма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
2 октября 1922 года Муссолини со своими сторонниками, построенными в многотысячные колонны, осуществляет поход на Рим.
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории фашистским государством.

Сим, ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции (см историю КомИнтерна, расстрелянного Сталиным) .
Его предвыборным лозунгом стала "Программа 25" (см поисковик) .
Его козырь - ХЛЕБ - бо Германия голодала, в чём ему (канцлеру Германии) помог другой пролетарий - семинарист. .
Именно после прихода ко власти ефрейтора - немцы стали есть настоящий хлеб, невзирая на всякие где-то там голодоморы. .

Германия не слишком богата запасами полезных ископаемых. Можно отметить только каменный и бурый уголь, калийные соли. Очевидно, что такие полезные ископаемые не представляют сколь-либо значительную хозяйственную ценность. Тем не менее скудость естественных ресурсов породила знаменитую немецкую бережливость и определила специализацию страны на промышленном производстве и развитии наукоемких отраслей экономики.

План Дауэса от 1924 года установил порядок репарационных выплат Германии, так чтобы их размер соответствовал экономическим возможностям Веймарской республики.
План Юнга - второй репарационный, принятый в 1929, предусматривающий нек-рое снижение размера годовых платежей.
Однако положение в Германии принимало угрожающий характер, и в 1931 г. президент США Г. Гувер потребовал моратория (приостановки платежей) для репараций на один год, а в 1932 г. конференция в Лозанне свела все репарационные платежи к 3 млрд. марок и дала отсрочку для их выплаты на 15 лет.
Заметим, что гуманизм США был подкреплён советским золотом - знаменитыми сталинскими приобретениями 5.000 заводов у подлых амеров для двух 5-леток индустриализации.

Крч, если бы не помощь Германии - в лике США и СССР - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.

Однакож, сл-ет особо обратить внимание и на помощь США для СССР - что нелицеприятно неосталинистам....

К ТЕМЕ:
Никакие Лозунги Лидера (ефрейтора или семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии или СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от США.

Обратите внимание на Лозунги бросков/скачков Мао цзедуна (Лидера КНР) ...по причине бойкота КНР (подлыми капиталистами) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
Мао расстрелял 1.ооо. ооо коммунистов (как агентов Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов "лишних" синих муравьёв", но ничего (позитивного) так и НЕ добился....