Может ли жена при разводе претендовать на счет мужа, если он его закрыл до подачи искового заявления о разводе в суд?

Виктория Гурьева Знаток (300), закрыт 9 лет назад
Мой брат в марте закрыл свой счет и потратил деньги, а в апреле узнал от своей жены что она подает на развод, она об этом счете знала и теперь хочет претендовать на половину суммы. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Вадим Третьяков Просветленный (26616) 9 лет назад
нет не может, так как счёт закрыт в период брака и деньги потрачены на совместные нужды (презюмируется законом).
Виктория ГурьеваЗнаток (300) 9 лет назад
А что делать, если она будет настаивать что не знала или была не согласна о закрытии счета?
Вадим Третьяков Просветленный (26616) это её проблемы, что она не знала. Предполагается законом, что все действия по распоряжению совместным имуществом в период брака, совершаются супругами по обоюдному согласию. Так что отобьётесь в суде.
Остальные ответы
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 9 лет назад
Это были деньги семьи. Она имеет право на раздел.
Знойная осень Мастер (1134) 9 лет назад
Нет. Дерьги израсходовались в период брака. Можете делить имущество или упомянуть данную сумму на суде. Вдруг суд чудом принудит супруга поделиться?
Юлия Мыслитель (8291) 9 лет назад
Если деньги потратил на квартиру или машину - легко!
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 9 лет назад
"Претендовать" имеет, а вот удовлетворит ли суд ее притязания? Вряд ли.

Судя по всему речь идет о небольшой сумме, которую несложно было потратить на бытовые расходы за месяц. Суд даже разбираться не будет, скажет "потратили".