Собственно хочу приобрести гитару, акустику. Но прежде хотел посоветоваться какую модель вы бы посоветовали.

Валерия 1st Знаток (254), на голосовании 9 лет назад
Цена до 5000 руб
Голосование за лучший ответ
Марина Казакова Мыслитель (6945) 9 лет назад
Можно посмотреть Хоннер, Браннер, Корт, Ямаху...
Да в общем, марка гитары не так важна, потому что в любой партии есть инструменты получше и похуже. Да и испортить гитару при перевозке и хранении в магазине проще простого.
Я бы посоветовала идти в магазин и смотреть все гитары, на которые хватает денег.
Другое дело, что нужно выбирать, а значит, надо знать, на что и как смотреть. То есть, знать: какая именно гитара тебе нужна и как выбрать самую лучшую из того, что доступно?
Прежде чем идти, посмотри ролики вот здесь: http://aguitar.ru/articles.php?id=1372049559 - а какие, собственно, они бывают и чем отличаются,
и здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806 - на что смотреть при выборе инструмента, чтобы потом не пожалеть о выкинутых деньгах.
А если продавцы будут утверждать что-то обратное информации их роликов - не верь! Им ведь хлам тоже продать нужно!
Информации можно верить хотя бы потому, что рассказывает профи из профи! Который сам играет - закачаешься...