Как повысить иммунитет? без медикаментов (может какие-ниб витамины пить)

Анна Прокопенко Знаток (300), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 7 лет назад
Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.
Остальные ответы
Jugoria Знаток (422) 15 лет назад
Добавляйте в чай ложечку перемолоной облипихи! Простуды не будет!
Татьяна Дмитриева Ученик (120) 15 лет назад
Надо кушать апельсины, мандарины...
Света Мастер (1435) 15 лет назад
Ведите здоровый оброз жизни: занимайтесь спортом, гуляйте, правильно питайтесь, спите нормально 8 часов. Одни витамины не могут обеспечить вам здоровья
Med Мыслитель (5666) 15 лет назад
Здоровый дух--главная причина отсутствия болезней.!!! Как, опираясь на свое желание выздороветь, свое умение направлять чувства и мысли в нужное русло, выйти на дорогу в здоровье и молодость. и повысить ИММУНИТЕТ.... Это непрерывно совершенствуемая система, направленная на самовосстановление организма. не применяются никаких непосредственных воздействий на пациентов, усилия направляются на то, чтобы помочь поддерживать равновесие души и здоровье тела, осознать свое место в мире. Когда это происходит, многие болезни уходят как бы сами собой... .
Победа очень сомнительна в случае: имеющейся депрессии, хронического стресса и других серьезных психологических нарушений. В случае, если человек не берет на себя ответственности за собственное лечение, а только «плывет по течению» и. т. п.. .
...

Победа достижима в случае: если поставлена цель, определены пути к ее достижению, решены внутренние проблемы, расставлены приоритеты, мобилизованы ресурсы для достижения этой цели и. т. позитивно влияют не только на психологическое, но и на соматическое (телесное) состояние (метод Саймонтонов, аутосуггестия, креативная визуализация что радость - непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал. Побеждай любя - и ты победишь всеНавыкам самоутверждения и уверенного поведения можно научиться в этой книге. Навыкам самоутверждения и уверенного поведения можно научиться, Как научиться использовать силы своего подсознания для того, чтобы простить и избавиться от чувства
lusinda Мастер (1899) 15 лет назад
Перепелиные яйца. Натощак 4 шт сырых. Посмотрите в поисковиках "полезные свойства перепелиных яиц".
****** Просветленный (30160) 15 лет назад
высыпаться, не уставать, правильно питаться, не нервничать, заниматься спотром. в общем жить в свое удовольстве.
Задумайся, почему звери в дикой природе никогда не болеют простудами? Потому что они едят и спят сколько хотят и когда хотят
Ирина Знаток (250) 15 лет назад
Спорт, закаливание, правильное питание.. . Можно эхинацею попить...
искушение Просветленный (45128) 15 лет назад
настойка китайского лимонника-2недели по чайн. л. на тощак, месяц перерыв
ГЛАС Просветленный (24064) 15 лет назад
Если очень сильные проблемы с иммунной системой, то, кроме народных средств, надо бы пройти курс средства ЛИКОПИД.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
Витамин С зимой и весной по 1 таб 3 раза в день.
Эхинацея (это трава такая). Купить в аптеке и прочесть в инструкциии. как пить (трава одна, а препараты разные).
Закаливание - это не обливание холодной водой, а, наоборот, теплой. Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса. И каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Со временем вы сможете обливаться холодной водой из под крана. ОБЛИВАНИЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Заболели - перестали, выздоровели - все сначала, с теплой воды. Вытираться насухо.
Обязательно дыхательные упражнения типа пранаям (из йоги) и снимать стресс ГРАМОТНО - не водкой, не сигаретой, не обжорством и не пустыми занятиями. Стресс снижает иммунитет.
Типовые решения житейских проблем
[ссылка появится после проверки модератором]
Если это не помогло или не подходит - йога [ссылка появится после проверки модератором]
ПРОСТОЙ АНТИСТРЕСС:
Если вам недоступна поза лотоса, примите позу ваджрасана. Ее
называют еще позой алмаза, бриллиантовой позой, несокрушимой позой.
Считается, что ваджрасана очень удобна для отдыха, медитации и
выполнения дыхательных упражнений. Встаньте на колени, оттянув носки
ног назад. Бедра и голени соприкасаются, руки лежат на коленях,
ягодицы свободно опираются на пятки. Если ягодицы не достают до
пяток, подложите под них небольшой валик, свернутый из полотенца или
коврика. Постепенно, по мере тренированно сти, толщину валика
уменьшайте. Напоминаю: голова, шея и спина — на одной линии. Йоги
считают, что сидеть в такой позе в течение нескольких минут
ежедневно очень полезно. Это профилактика ревматизма, успокаивающая
процедура, средство от бессонницы и от... поседения волос. Но при
условии, что ваджрасана для вас не менее привычна и необходима, чем
чистка зубов. На первых порах принимайте позу на 10—30 секунд,
постепенно прибавляя время. Находитесь в ваджрасане, пока эта поза
вам приятна и комфортна, но не больше 8—10 минут.
Анулома-вилома-пранаяма используется для очищения энергетических каналов.
1.Сядьте в правильную позу. Затем руками сделайте мудру (жест): средний и указательный пальцы вместе, безымянный палец и мизинец также вместе и большой палец отдельно. Положите средний и указательный пальцы на межбровье, а большим пальцем закройте правую ноздрю.
2.Сделайте полный вдох левой ноздрей, медленно считая про себя до 4.
3.Когда вдох закончен, закройте мизинцем и безымянным пальцем левую ноздрю и отпустите большой палец, освободив правую.
4.Медленно выдыхайте на тот же самый счет.
5.Затем вдыхайте через правую ноздрю. Закончив, отпустите левую ноздрю, закройте большим пальцем правую и медленно выдыхайте.
6.После этого все повторяется – вдох через левую, выдох через правую. Вдох через правую, выдох через левую.
Подберите для себя такое число, чтобы дыхание не сбивалось. Выполняется 10 минут и более.
Далее медитация Святой Любви.
Святая Любовь включает в себя желание, чтобы люди, окружающие вас, с которыми у вас есть кармическая связь, то есть супруг, отец и мать, дети, близкие и неблизкие друзья, родственники по-настоящему накопили заслуги, освободились от страданий и испытали Абсолютное Счастье, подлинную Радость и Свободу.
Разница между Святой Любовью и привязанностью состоит в том, что Святая Любовь - это искренняя радость за духовный рост объекта любви, а привязанность - это мысли о том, что объект существует для Вас, то есть любовь ради собственной радости.
Расслабьтесь, закройте глаза и, представляя лица знакомых Вам людей, желайте каждому из них хоть немного возвыситься над их нынешним состоянием. Постарайтесь, чтобы этот настрой запал вам в душу.
Думайте с любовью о всех живых существах, чтобы они стали счастливы...
И чаще бывать на природе. Желательно со спортом (лыжи, велосипед. плавание, спортивные игры и т.д.) и закаливанием. Летом ходить босиком, купаться, воздушные ванны принимать. Если спорт не получается, надо ходить по лесу, а не сидеть с удочкой и не валяться часами на берегу. Природе не вредить!
Источник: Врач