У домашнего молока странный привкус
Купила только что молоко. приехала машина с молоком"домашним коровьем".все собраились, ну и я купила, а у него странный запах и привкус. это не опасно? и почему?
Каким-то непонятным силосом, комбикормом корову кормили... отравиться-не отравитесь, но и, если не нравится привкус. давиться не надо...
Есть второй вариант-Вы привыкли к пастеризованному или стерилизованному покупному. потому Вам натуральное молоко кажется странным и с запахом..
Парное или домашнее молоко безопасно только в том случае, если вы на все сто уверены в чистоте и правильности ухода и дойки. А это возможно только если корова ваша. Во всех остальных случаях такое молоко очень опасно. Запах бывает, а вкус чем странный? Опишите!
(Я специалист по молоку, технолог, микробиолог)
прокипятите - возможно, кипячение вернет привычный вкус стерилизованного молока))
корова скорее всего скоро будет запускаться....
Мы тоже вот купили у молочницы (у которой покупаем уже несколько лет) молоко. Обычно было нормальное, но, сейчас после кипячения, вкус стал с какой-то горечью что ли. Хз. Вроде, нормальное молоко, но привкус странный