Ранее и позднее зажигание ваз 2105

всем привет! подскажите признаки ранего и позднего зажигания и как исправить, ваз 2105 бсз. заранее спасибо.

позднее зажигание бьёт в глушак, а ранее в воздушный фильтр )))

менял трамблер не запомнил в каком положении он бы, сейчас поставил стреляет в карб, если ранее то трамблер нужно крутить по часавой или против?

На позднем машина тупая, на раннем пальцы при разгоне гремят.

Установка момента зажигания Ваз: http://www.vazclub.com/vaz/2104-2105.../moment-zazhiganiya.html

Если просто, то при раннем зажигании будет ДЕТОНАЦИЯ двигателя и большая тяга на "верхах" если позднее, тяга будет на низах и двигатель будет перегреваться и "глухо" работать (Глуховатые звуки выхлопа). Перегревание так же не исключено и при раннем зажигании

На чистых пятёрках трудно добиться детонации.