Фирма обанкротилась, как вернуть деньги за отработанные отпуска?
Фирма строительная, отпусков 4-е не использованных, если сейчас написать заявление на увольнение оплатятся они (отпуска) или нет?
ДополненУстроен был официально, ЗП белая... официально ещё НЕ уволен, но начальство фирмы (ОАО) работникам сказало, что они банкроты (на словах, бумаг никаких нету)
Всё зависит от того, как Вы трудоустроены и какую ЗП получаете (белую или серую)! Если Вы трудоустроены официально и вся ЗП белая, то по законодательству Вы должны будете всё получить, правда, после процедуры банкротства (если у организации есть хоть какое-то имущество).
Не отработанные отпуска оплачиваются по моему не более двух остальные сгорают, выплатить их компания обязана в день увольнения, если компания банкрот то вас включат в реестр кредиторов (не помню или первая или вторая очередь) и при наличии денег вы получитесвои деньги
конкретнее напишите, что значит обанкротилась? если запись о ликвидации внесена в ЕГРЮЛ, то ничего вы уже не получтие
по идее должны оплатить..