Пройдёт ли сделка? Если дочь, долю квартиры обременённую, с долгом по ЖКХ подарит отцу. По договору дарства. Спасибо.

Смотря как обремененную ?

Если по решению суда - наложен запрет на регистрационные действия - НЕ пройдет сделка.

Договоров "дарства" не бывет.
Бывают договоры дарения.
Не бывает долей квартир, обремененных долгом ЖКХ.
Бывает у собственника долг по жилищ. и комм. услугам, но после отчуждения долг на физлице-бывшем собственнике остается, а не переходит как переходящий приз вместе с правом на долю к новому собственнику.
ОБременение регят в ЕГРП_ неизвестно есть ли оно на самом деле и какое именно, может вы вообще не по назначению термин употребляете.
И долги при долевой собственности- солидарные, если на кажд. собственника отд. лиц. счет по оплате не открыт соглашением сособственников.
Аннулировать долг отчуждением невозможно.
У одаряемого - отца- обязанность платить только с даты регистр. его права собственности. ДОлг с бывшего собственника могут взыскивать решением суда. если отец за ради бога его не заплатит.

Ну, Вася, прям у меня с языка "сняли" не только не только идею, но и практически текст... даже придирки ради дополнить нечем
Остается только присоединиться к совершенно правильному ответу!

дочь может отцу подарить что угодно.
долг не при делах

смотря что с долгом

что так охота кинуть ЖЭУ? их сейчас все кидают) долг не может быть за квартирой, долг может быть только за человеком. так что дарите, продавайте делайте что хотите. новый собственник от долгов старого собственника свободен

Договор дарения. Пройдет. В договоре лучше оговорить, что она принимает долг отца на себя.

Нам вот и надо отдать долю вместе с долгом.

Договор дарения - нет проблем, но зачем?

Что-бы меньше проблем было.