Имеет-ли право гаишник фотографировать нарушение на фотик?, в частности правило парковки или остановки

MINAGOGA Мастер (1330), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Legendare © Мудрец (14582) 9 лет назад
Право имеет, но в суде доказательством не будет. По крайней мере любой адвокат это видео разобъет, как доказательство
Роман Оракул (63944) 9 лет назад
ага. гайцы щас ходят с фотиками казенными, фотки и видео с них - неопровержимое доказательство. это не мобильник личный, фотки с которого можно опротестовать.
NadzorGIBDD Мыслитель (9486) 9 лет назад
Насчет принятия судом док-ва:
Если правонарушение в области дорожного движения было
зафиксировано непосредственно сотрудниками Государственной инспекции
безопасности дорожного движения (далее – Госавтоинспекция) с применением
указанных выше технических средств, которые не работали в
автоматическом режиме, то в данном случае согласно части 1 статьи 28.6
КоАП РФ должностным лицом выносится постановление по делу об
административном правонарушении либо на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ
составляется протокол об административном правонарушении в отношении
водителя транспортного средства. Полученные с использованием названных
технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при
составлении протокола об административном правонарушении приобщаются
к нему в качестве доказательств совершения административного
правонарушения.
ППВС РФ №18