SOS! Залили водой фотоаппарат Nikon ((( Есть ли смысл нести его в ремонт?

Инна Ученик (203), закрыт 9 лет назад
После просушки вспышка работает, фотик фотографирует, но самой картинки нет, только черный кадр с датой... Скажите, если шанс что пациент будет жить?
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (115549) 9 лет назад
Почему бы и не отнести в сервис? Пусть диагноз поставит СПЕЦИАЛИСТ, имеющий на руках Вашу камеру, а не ребята с мейл. ру ответов по Вашему описанию. Может, ничего там серьезного, а может бессмысленно чинить. На будущее - планируете ронять в воду, берите камеры позащищеннее. Те же Pentax неплохо выдерживают кратковременное купание.
CтарецИскусственный Интеллект (184977) 9 лет назад
Мой Пентакс К-х, не влаго защищён, но выдержал, стоя на столе, купание под летним дождём и стояние в луже, сантиметра 2, в течение 40 минут. После этого почти два года прошло - работает.
Michael Master Искусственный Интеллект (115549) у меня с k10d аналогичная история. И жив... что же говорить о современных тушках?
ИннаУченик (203) 9 лет назад
Спасибо, вот бы еще у нас специалиста найти... А в воду я его не роняла, дочка на концерте бутолочку с водой плохо закрыла и в сумку к фотоаппарату поставила, заметила только когда вода начала со дна сумки капать (((
Michael Master Искусственный Интеллект (115549) Это еще хорошо... У меня как-то была дорогущая водозащищенна сумка. Фотоаппарат я взял, а в сумке оставил фотобанк (флешки были маленькие, несколько раз за мероприятие приходилось сливать информацию). К концу съемки подхожу, а у ме в сумке литров 7 воды. И не выливается. А на дне фотобанк лампочками моргает со всеми материалами. Лопнула бутылка на полоконнике для цветов. А сумка воду не пропускает ни туда, ни сюда. В общем, влетел на три тыщи баксов: 500 новый фотобанк и 2500 восстановление данных
Остальные ответы
dsekoba asasa Знаток (402) 9 лет назад
Пациент скорее мёртв чем жив.
Саня Искусственный Интеллект (122844) 9 лет назад
заменить матрицу. объектив герметичный.
ИннаУченик (203) 9 лет назад
объектив помутнел
Саня Искусственный Интеллект (122844) в объективе -вакуум. вода туда попасть не может. даже иногда и газом инертным заполняют, например, аргоном. отнесите в сервис, там всё скажут
nekhai schastyt` from Botswana Профи (601) 9 лет назад
неси. у никона оч хороший сервис. у них самый большой поток, мастера опытые

гг
hobobob65@mail.ru Просветленный (21646) 9 лет назад
замена матрицы, замена матрицы.. сервис отличный...
цена стремится к цене самого фотоаппарата...
а так несите конечно...
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) 9 лет назад
В сервисе точно скажут о целесообразности ремонта в соизмерении со стоимостью.
Никто из нас этого Вам не скажет.
Николай Егоров Мудрец (15865) 9 лет назад
Мой Никон-мыльница после купания вообще перестал подавать признаки жизни, в ремонте отказали.