Почему у двухглавого орла на рубле опущены крылья и он без короны и атрибутов символики?
Потому что это - герб Российской Республики, принятый в 1917 году (помнится, весной) в связи с падением, ко всеобщему ликованию, монархии.
Этот герб поныне остаётся символом Центробанка РФ - на банкнотах он такой же.
Вопрос в другом - какого чёрта в герб самой РФ вернули монархическую символику? И кто за это должен ответить?
Не перепутал ли ты с украинским гербом?
то ваще масонский орел
Зато у американского петуха крылья подняты.
В соответствии с адекватностью рубля...