Голосование за лучший ответ
Вася Хабибулин
9 лет назад
на каком основании в собственности менее трех лет? Можете покупали по возмездной сделке? Сколько сособственников (пишите в вопросе во множеств. числе- "будем продавать").
Законный способы - применить налог. вычеты при продаже.
1. вычесть из дохода расходы на приобретение этой квартиры (возможно, если квартира покупалась и есть подтвержд. доки)
2. если квартира в долевой собственности. то продавать не квартиру как единый объект по договору с множественностью лиц на стороне продавца. а каждому собственнику доли- долю отдельно по отд. договору. Тогда каждый заявит стандарт. налог. вычет 1 млн. и в итоге НДФл значительно уменьшится. вплоть до нуля м. б. (зависит от цены и кол-ва сособственников).