Вопрос по генетике

Timofey Знаток (293), закрыт 9 лет назад
Вот допустим если отрезать яйцы у Петрова и пришить их к Иванову, на кого из них будут похожи дети если последний оплодотворит самку? не сразу пусть оплодотворяет, а через месяц, когда весь запас спермиков в яйцах Петрова обновится.
Лучший ответ
olyvern Просветленный (40846) 9 лет назад
"весь запас спермиков в яйцах Петрова" обновляется за счет деления клеток семенных канальцев их владельца Петрова. Так что все сперматозоиды будут нести факсимиле в виде ДНК именно Петрова. Иванов же будет что-то типа суррогатного отца по аналогии с суррогатными матерями, вынашивающими чужих детей за вознаграждение.
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (200510) 9 лет назад
Я думаю, что этих манипуляций будет недостаточно для такого преобразования. Но естественно генетическая информация будет в любом случае поступать от владельца, я так думаю.