А зачем было вводить насильно хрестианство славянам???
Для объединения Руси. Учите историю.
А при чем тут объединение Руси? В Руси изначально не было христианства.
Почитайте летописи. После христианизации, Территория Руси очень сильно сократилась. А по смерти Владимира Русь вообще начала распадаться на кучу удельных княжеств, что окончилось в итоге игом. Это такое объединение Руси у Вас?
Да, после этого славяне наоборот ослабели . я думаю это было предательство с головы . мы приняли религию рабов . и начали есть мясо и пить дурные напитки
изза бабы, я серьёзно, лень обьяснять, тип Владимир хотел на дочери короля какого то жениться, но обязательным условием было христианство. Ну а вообще, это 6-ой класс
Христианство - это другой уровень, духовного развития. Человек - Венец Творения... Осознание этого, для славян, стало выше - чем прошлое язычество.
Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; Исх 34:13
3 и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того. Исх 23:24; 34:13; Лев 26:30; Втор 7:5 и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь других жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь.
28 Слушай и исполняй все слова сии, которые заповедую тебе, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя во век, если будешь делать доброе и угодное пред очами Господа, Бога твоего.
29 Когда Господь, Бог твой, истребит от лица твоего народы, к которым ты идешь, чтобы взять их во владение, и ты, взяв их, поселишься в земле их
--------------------------------------------
ответ простой -земля, как территория для проживания для еврейского населения,
Чтобы бабло стричь
Это был заговор против Руси.
Дык, мать Владимира была иудейкой, "яблоко от яблони"...
Гитлер не смог насиловать, и твои домысли не факт.
Русский народ сам добровольно принял христианство как государственную религию.
"Путята крестил огнём, а Добрыня - мечом" (с) Повесть временных лет.
Ох ох . столько славян полегло после крещения . учебники выкинь они не нами писанные
ничего никто не в водил. Открыли храмы и школы церковно прихотские. Купец - продавай если христианин. Язычников упростили, но оставили много обычаев. Которые отличают протестантов от православных.
Угу. А "Путята крестил огнём, а Добрыня - мечом" это в летописях для красного словца что ли приписали? Ну-ну...
Это их грех, но нам нести крест)