кто такой иллюзионист?

Пользователь удален Ученик (52), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
The (SICON) Ученик (228) 15 лет назад
Иллюзионизм — это вид циркового искусства, который характеризуется использованием ловкости рук, трюков или специальной аппаратуры для создания иллюзии нарушения привычных физических свойств хорошо известных предметов. Название происходит от французского слова «Illusionner» — «вводить в заблуждение» .

Иллюзионист (фокусник, факир) — артист, демонстрирующий фокусы, основанные на тех или иных физических и психологических явлениях и подсознательных заблуждениях.

Википедия
Остальные ответы
--- Профи (796) 15 лет назад
Фокусник. Копперфильд, например )
Светлана Искусственный Интеллект (222088) 15 лет назад
Если простенько - фокусник, хоть это и не совсем верно.
. Мастер (1082) 15 лет назад
Иллюзионист это кто то вроде фокусника. Он не совершает настоящих чудес, но увиденное кажется людям настоящей магией. Хотя на самом деле это просто ловкость рук и долгие тренировки. Очень хорошо дурят людей!
Игорь Крушинский Мудрец (10482) 15 лет назад
ИЛЛЮЗИОНИСТ, иллюзиониста, м. (филос.) . Последователь иллюзионизма.

Словарь Ушакова
ИЛЛЮЗИОНИСТ1 м.
1. Приверженец иллюзионизма (1*).
2. Представитель иллюзионизма (1*).

Ефремова Т. А. Новый словарь русского языка
ИЛЛЮЗИОНИСТ2 м.
1. Артист циркового и эстрадного искусства, владеющий искусством иллюзиониз- ма (2*).

Ефремова Т. А. Новый словарь русского языка
Григорий Терешко Ученик (190) 15 лет назад
иллюзионист-это человек который работает в цирке.
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137226) 15 лет назад
Фокусники делятся на иллюзионистов и манипуляторов.

ИЛЛЮЗИОНИСТ-это эстрадно-цирковой артист, показывающий фокусы, основанные на применении специальной аппаратуры.

МАНИПУЛЯТОР-цирковой артист, выполняющий фокусы, основанные на ловкости рук.