Как полезнее приготовить стейки, Трески? отваривать, на пару или в фольге запечь?

Раян Феткулов Знаток (251), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Инна Морозова Знаток (350) 9 лет назад
Лучше и вкуснее в фольге с лимончиком в духовке
Остальные ответы
mihelele Профи (778) 9 лет назад
наверно в фольге, т. к. пары забирают все витамины. А еще в фольге вкуснее выходит, если правильно приготовить))
Инна лаинская Гуру (4983) 9 лет назад
В фольге треска сок не потеряет, рыбка сама-по - себе сухая.
Svetlanka Искусственный Интеллект (1011413) 9 лет назад
Запанировать и пожарить! в панировке сухость рыбы не ощущается...
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330345) 9 лет назад
Я бы потушила. Рыбка сухая. Стейки, немного воды, много лука (можно предварительно обжаренного). В конце муки добавить (либо с водой развести, либо с маслом). Будет соус. Из специй только черный перец и соль добавляю.
Анастасия Алпатова Профи (525) 9 лет назад
Конечно полезнее будет на пару. Во первых, рыба приготовленная на пару диетическая. Ёще треска просто полезная. В треске содержатся все витамины группы В, а также витамины А, С, Е, Д, К. Также в этой рыбке присутствуют сера, селен, цинк, железо, медь, фосфор, калий, кальций и др. микро и макроэлементы. Аминокислоты и легкоусвояемый белок тоже относят к ценным частям химического состава трески, как и ненасыщенные жирные кислоты. Ввиду особенностей своего состава эта рыба полезна тем, кто на диете, заботится о своей нервной системе, состоянии хрящевой ткани костей, красоте – ведь содержащиеся в треске вещества улучшают состояние ногтей, волос и кожи. Треску обязательно следует включать в детский рацион, т. к. она полезна для растущего организма и укрепляет костно-мышечный аппарат, регулярно ее нужно кушать и подверженным депрессиям людям, особенно в периоды межсезонья, конечно, кормящим и беременным женщинам эта рыбка тоже полезна. И МАРСЕЛЬ ШУЛЬГИН НЕ ПРАВ!!! Наооборот в рыбе приготовленной на пару остаются все витамины и полезные вещества)
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330345) 9 лет назад
Рыба на пару- не вкусно. В этом прав Марсель Шульгин. В фольге запеченная куда вкуснее. И не чуть не хуже с точки зрения диетологии.
Анастасия Алпатова Профи (525) Конечно, рыба запечённая в фольге вкуснее, но вопрос как ПОЛЕЗНЕЕ приготовить стейки.
Оксана Мыслитель (6241) 9 лет назад
Я за фальгу с лимоном и травами