Как перевернуть "язычок" у врезного дверного замка? Нужно ли его корпус разбирать?

Недевственник Самарский Ученик (37), закрыт 9 лет назад
Какой фирмы и что конкретно за замок точно НЕ знаю.

Простой цилиндровый замок 1 язычок + 1 прямоугольный ригель.

Похож вот на этот, только пружинки у языка НЕ видно, но пружинит:
Дополнен 9 лет назад
И ФИКСАТОРОВ ОКОЛО ЯЗЫЧКА И ПРОЧИХ ОГРАНИЧИТЕЛЕЙ НЕТ!!!
Дополнен 9 лет назад
Вот больше похож на этот:
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329327) 9 лет назад
Разбирать не нужно просто оттягиваете его вперед и перевёртываете язычек
Недевственник СамарскийУченик (37) 9 лет назад
Вы имеете ввиду схватить язычок? Так он НЕ вытягивается, нисколько!
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329327) Можно с обратной стороне поджать или пассатижи ухватился . Он должен вылести
Остальные ответы
Зенк Типов Мастер (2381) 9 лет назад
Отверткой с обратной стороны нажимаешь, пока язык весь не вылезет и поворачиваешь на 180гр.
Недевственник СамарскийУченик (37) 9 лет назад
1. Да, сзади на корпусе есть небольшое отверстие на уровне языка - вставить тонкую отвёртку и давить, пока он не вылезет?

2. А поворачивать по часовой стрелке?
Зенк Типов Мастер (2381) 1 Да 2 Без разницы (кажется)
Швед Роман Просветленный (49862) 9 лет назад
Или вытягивается наружу, или вталкивается вовнутрь и поворачивается.